На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Пенсионерке из Воронежа ампутировали здоровую ногу вместо пораженной гангреной

В Воронеже разыгралась целая трагедия в результате врачебной ошибки - пенсионерке вместо больной ноги ампутировали здоровую. Сообщается, что пенсионерке из Воронежа Марии Дроновой врачи поставили диагноз - гангрена правой ноги. Сын убедил женщину, что ей срочно нужна операция. Пенсионерку госпитализировали, провели операцию. Однако вместо больной ноги ампутировали здоровую левую - до середины бедра. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Воронежа. Сын обратился в правоохранительные органы, начата проверка, изъяты все медицинские документы, ведется допрос. Как сообщает "РИА Новости", медики отстаивают свою правоту - уверяют, что женщине необходимо было ампутировать обе ноги. При этом исчезли все документы и направление, в котором говорилось об ампутации правой ноги. По другой информации, решение об удалении здоровой ноги возникло во время операции - его принял консилиум врачей, так как ее состояние представляло большую опасность для жизни пациентки. Почему ей не удалили пораженную гангреной стопы, не поясняется. Департамент начал свою проверку действий медиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх