На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

Выпавший в Москве снег растает уже только весной

Снежная погода продержится в Москве до начала следующей недели. Как рассказали в Гидрометцентре, температура воздуха до конца недели будет близка к норме, а в понедельник превысит её на 2-3°.

– Минувшей ночью в Москве и области прошел снег, за 12 часов выпало до 7 мм осадков, высота снежного покрова утром увеличилась до 12-13 см в столице, что даже выше нормы (9 см), по области до 6-9, местами 13 см, —рассказали метеорологи.

По словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, выпавший снег уже не растает до весны.

– Можно твёрдо говорить, что сформировался устойчивый снежный покров, полностью этот снег растает только весной, - сказал он "Интерфаксу".

В пятницу и субботу, по данным синоптиков, также ожидается небольшой снег. Ночью температура воздуха составит -9…-5° в Москве, днём —  -6…-3°. В воскресенье, 9 декабря, днём в Москве прогнозируется потепление до -3…-1°.

– В начале новой недели, с приближением нового циклона с запада, временами будет идти снег. Наиболее вероятная температура ночью -7…-2°, днем -4…+1°, – рассказали синоптики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх