Как сообщили в компании СГК, за неделю с 7 по 14 декабря в Новосибирске было устранено 99 дефектов на теплотрассах: 22 - на магистральных сетях и 87 - на внутриквартальных. Среднее время отключения потребителей от тепла и горячей воды составило 5 часов.
Активное устранение дефектов энергетики ведут в связи с установившейся относительно теплой погодой (без морозов), которая позволяет специалистам теплосетевого подразделения СГК в максимально короткие сроки проводить ремонт выявленных повреждений.
Эти работы позволяют предотвратить возникновение существенных дефектов и аварий при наступлении низких температур (до -29С ночью) на следующей неделе.Наиболее крупное по количеству абонентов отключение за неделю прошло сегодня, 14 декабря: в связи с заменой дефектного участка на трубопроводе диаметром 400 мм по улице Фасадная в районе дома №15 от теплоснабжения и горячего водоснабжения с 10.00 были отключены 52 жилых дома, 6 детских учреждений и 10 прочих объектов. Все абоненты были предупреждены об отключениях заранее, о проведении работ с 10.00 до 22.00.
- При обходе теплотрасс специалисты выявляют повреждения, которые мы ставим в план по устранению. Когда устанавливается благоприятная для проведения ремонта погода, мы стараемся в максимально короткие сроки устранять дефекты - как сегодня, например: начали устранять дефект в 10.00, а к 14.00 уже завершили ремонтные работы, хотя планировали до 22.00. Сейчас уже запустили отопление и горячую воду – жители получат их раньше заявленного срока при условии оперативной работы управляющих компаний, - прокомментировал заместитель главного инженера по режимам теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске Роман Корниенко.
Всего с начала отопительного сезона в Новосибирске было выявлено 1156 дефектов, это примерно 34 дефектов на каждые 100 км теплосетей.
Свежие комментарии