На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Новосибирские волонтёры выхаживают зайчонка со сломанной лапкой

К новосибирским волонтерам из Центра реабилитации диких животных попал зайчонок, которому всего около 10 дней. Малыш сильно травмировался, попав под машину. Но, к счастью, был замечен неравнодушными людьми, которые отвезли малыша в ветеринарную клинику. Оттуда он попал в ЦРДЖ.

"Доброта людей поражает: только убедившись в том, что мы точно заберём к себе малыша, и, оплатив услуги ветеринара, нашедшие со спокойной душой оставили его под присмотром врачей." – рассказали волонтёры центра.

По словам волонтёров, сначала зайчонок чувствовал себя крайне плохо и шансов на восстановление было мало. Кроме перелома сильно пострадал глаз, на теле были сильные ушибы. Кроха всё время лежал на боку, а на попытку посадить его, отвечал судорогами и креном в правую сторону. 

— С момента поступления прошло уже трое суток, малышу стало легче. Но состояние по-прежнему не легкое. Мы радуемся каждой выпитой бутылочке молока, каждому походу в туалет и каждому более уверенному движению. Судороги прекратились, отек спал, а зайка, не понимая, что лапка сломана, решил опробовать себя в прыжках на короткие дистанции, — рассказали волонтёры.

Как только малыш немного восстановится и наберётся сил, должна пройти операция в ветеринарной клинике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх