На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Компании столицы планово отчитываются о переводе сотрудников на удаленку

Московские работодатели предоставляют данные о переводе персонала на удалённый режим работы. Об этом рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин в разговоре с АГН "Москва". По его словам, в первые дни была большая грузка на сервис подачи сведений, однако сейчас он работает в штатном режиме.

"Информация, переданная работодателями, в 90 % случаев содержит обязательные для предоставления мобильные телефоны сотрудников. Иные сведения – госномер автомобиля, номер транспортной карты и прочее - при их отсутствии могут оставаться не заполненными", – сообщил Фурсин.

 

Сервис подачи сведений о сотрудниках на удаленке заработал на портале mos.ru с 9 октября. Отмечается, что на данный момент информацию о своих работниках уже предоставили более 100 тысяч компаний. В общей сложности в них трудоустроены почти 3 млн человек, из них около 1 млн из них переведены на работу на дому.

Как ранее сообщало Metro, с 5 октября 2020 г. в Москве требование перевода на дистанционную работу становится обязательным. Работодатели, действующие на территории столицы, должны перевести "на удалёнку" не менее 30% работников, включая всех работников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, исключением являются сотрудники, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации. Также данные требования не распространяются на оборонные предприятия, медицинские организации, "Росатом", "Роскосмос" и некоторые другие стратегические отрасли.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх