На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Создатели "Спутника V" потребовали извинений: что о вакцине сказал представитель ЕМА

Создатели "Спутник V" потребовали извинений от председателя Европейского агентства лекарственных средств (EMA) Кристы Виртумер-Хохе. Соответствующее заявление появилось в Twitter-аккаунте российской вакцины.

За что женщина должна принести извинения? Криста Виртумер-Хохе сравнила перспективу экстренного одобрения препарата в Австрии с "русской рулеткой". Специалист, которая кроме прочего представляет австрийское агентство по вопросам здоровья заявила в эфире телеканала ORF, что на данный момент не хватает данных о привитых.

"Мы требуем публичных извинений от Кристы Виртумер-Хохе из EMA за ее негативные комментарии о государствах ЕС, непосредственно одобряющих "Спутник V". Ее комментарии вызывают серьезные вопросы о возможном политическом вмешательстве в текущий процесс экспертизы ЕМА", - отмечается в сообщении.

We demand a public apology from EMA’s Christa Wirthumer-Hoche for her negative comments on EU states directly approving Sputnik V. Her comments raise serious questions about possible political interference in the ongoing EMA review. Sputnik V is approved by 46 nations. – Sputnik V (@sputnikvaccine) March 8, 2021

Там же аудитории напомнили, что российская разработка уже одобрена в 46 странах. Отмечается, что европейский регулятор ранее не высказывался в таком ключе ни о каком-либо другом препарате.

Напомним, первая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована 11 августа 2020 года. Российский препарат "Спутник V" был разработан специалистами центра имени Гамалеи.

Ранее Metro писало о том, что главный инфекционист США высказался о российской вакцине от COVID-19. Почему специалист сделал бы прививку "Спутником V", читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх