На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин учредил памятный знак "80 лет Битвы за Москву"

Столичный градоначальник Сергей Собянин учредил памятный знак "80 лет битвы за Москву".

 

В сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы сообщается, что постановление по данному вопросу подписал Сергей Собянин.

 

Дополнительно сообщается, что памятным знаком награждены все здравствующие участники обороны Москвы, а это свыше 3 тысяч человек. Из них 1075 ветеранов проживают в столице, остальные – в других субъектах РФ и иностранных государствах.

 

В тексте отмечается, что нагрудный знак будет изготовлен из металла золотистого цвета в форме круга диаметром 32 мм, с выпуклым бортиком с обеих сторон.

 

При этом на лицевой стороне будут 3 танка и шеренги советских воинов, которые идут в атаку с винтовками и примкнутыми штыками. Всё это происходит на фоне Кремлёвской стены со Спасской башне, флага СССР, пролетающими над ними 3 самолётами.

 

На другой стороне знака будет надпись "80 лет память и слава! 1941-2021". На колодке нагрудного знака изобразят число "80" с лавровой ветвью в нижней части.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх