На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Льюис Хэмилтон рассказал Metro, что помогает ему не терять голову

Редко выпадает возможность провести время с пятикратным чемпионом "Формулы-1". Тем не менее в перерывах между этапами Гран-при Metro удалось встретиться с британцем

Спустя 12 лет после дебюта в "Формуле-1" Льюис Хэмилтон продолжает копить титулы и рекорды. В их числе наибольшее количество поул-позиций (87) и максимальное количество набранных за карьеру очков (3356). Впервые став чемпионом в 22 года, 34-летнй британский гонщик сохраняет страсть к победам. В Сочи он побил рекорд Михаэля Шумахера: на его счету стало 143 гонки (из 246), в которых он лидировал хотя бы один круг. В следующем сезоне он может превзойти ещё два рекорда – по максимальному количеству побед (82 против 91) и подиумов (148 против 155) в "Ф-1".

Спокойный человек За несколько гонок до того, как стать чемпионом мира в шестой раз, в перерыве между этапами Гран-при в России и Японии Хэмилтон неподалёку от Лондона участвовал в промомероприятиях, организованных "Мерседесом" – это его спонсор и команда, за которую Льюис выступает. Расслабленный и счастливый после победы в Сочи гонщик дал Metro эксклюзивное интервью. Человек, который гоняет по трассе со скоростью 300 км/ч, в обычной жизни излучает спокойствие и безмятежность.

"Я развиваюсь как пилот и человек" Обменявшись несколькими словами на французском, мы начинаем интервью с вопроса, становится ли он лучше с возрастом, как хорошее вино. – Я не эксперт в винах, но слышал, что хорошее вино становится лучше со временем. Я смотрю на свои результаты и думаю, что сейчас мой уровень выше, чем два, три, четыре или пять лет назад, – говорит Льюис Хэмилтон. Он объясняет, что преодолел определённый рубеж, когда разменял третий десяток. У него есть мастерство и скорость, которые были в молодости, но теперь он лучше понимает окружающий его мир, что позволяет ему извлечь максимум из каждого гоночного уик-энда. – Как хорошее вино, я развиваюсь и совершенствуюсь в качестве гонщика. Но также я становлюсь лучше как человек.

"Я встретил лучших друзей до "Формулы-1" Как не потерять голову, когда  ты пятикратный чемпион мира, самый высокооплачиваемый гонщик с годовым доходом 55 млн долларов и 13 млн подписчиков в Instagram? Этот вопрос мы и задали Льюису Хэмилтону.

– Не терять голову от всего этого очень сложно, – признаётся гонщик. – Я встретил своего лучшего друга, когда мне было 10 лет. Все мои близкие друзья появились до "Формулы-1". Они знают меня сейчас и знали до того. Поэтому если они видят, что я меняюсь, то могут помочь мне. Кроме того, с самого начала рядом со мной была моя семья.

Отношения с болельщиками очень важны – Я никогда не думал, что у меня может быть с ними такая связь. Это действительно очень на меня влияет. Когда ты ездишь по миру, то иногда чувствуешь себя очень одиноко. Но все сообщения и поддержка болельщиков помогают мне двигаться вперёд. Они меня вдохновляют на то, чтобы развиваться, – говорит Хэмилтон.

Глядя в свой смартфон, он говорит, что получает тысячи личных сообщений каждый день. И, несмотря на то что практически невозможно прочесть их все и тем более всем ответить, он читает многие из них.

– Я вижу удивительные сообщения, которые меня глубоко трогают. Они со мной, когда я путешествую. Это помогает мне продолжать заниматься тем, что я делаю.

"Я не буду занимать место из-за своего эгоизма" В конце мы говорим со звёздным гонщиком об окончании его карьеры и спрашиваем, до какого возраста, по его мнению, он сможет гоняться на высочайшем уровне.

– Это сложный вопрос, – отвечает британец. – Несколько пилотов завершили карьеру в 40 лет. Я не знаю, насколько хватит моих физических кондиций, но думаю, что когда время придёт, то я почувствую, что снижается скорость моей реакции. Но сейчас я люблю своё дело и не могу представить свою жизнь без этого. Пока я получаю удовольствие и могу делать то, что делаю, я буду стараться продолжать. В то же время я понимаю, что в "Ф-1" только 20 гонщиков, поэтому не буду занимать место только из-за своего эгоизма.

В машине с Хэмилтоном Встретиться с Льюисом Хэмилтоном – хорошо, но покататься с ним – ещё лучше. Центр Mercedes-Benz World, где состоялось интервью, построили на месте самой старой гоночной трассы в мире Бруклендс. Поскольку здесь не оказалось двухместного гоночного болида, Хэмилтон прокатил нас три круга на Mercedes AMG 43.

Трасса и машина не позволяли нам разогнаться до сумасшедших скоростей. Хэмилтон развлекался под визг колёс, поворачивая вправо и влево, а также разворачиваясь на полной скорости. Несмотря на необходимую для этого концентрацию, ничто не мешало ему вести разговор. Льюис сказал, что не любит водить машину в повседневной жизни. Но когда его попросили покатать, то он нашёл это занятие весёлым и приятным. И, глядя на его улыбку, с которой он принимал каждого пассажира, ты веришь его словам! Несмотря на все титулы и рекорды, Хэмилтон произвёл впечатление очень приятного человека, который уделял внимание каждому человеку, садившемуся к нему в машину.

Автор: Тома Валемак

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх