На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух детей в Рыбинске

Полицейские задержали разыскиваемого Виталия Молчанова, которого подозревают в жестоком убийстве девочек 13 и 9 лет.

"Мы подтверждаем, что задержан сотрудниками полиции. Пока других подробностей нет", – сообщили телеканалу "360" в пресс-службе МВД Ярославской области.

По данным источника Life, подозреваемого Виталия Молчанова правоохранители задержали в том же районе, где произошло убийство.

Как сообщала пресс-служба МВД, тела девочек обнаружили 15 сентября. Следственными органами возбуждены уголовные дела,  в настоящее время во взаимодействии с сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Как сообщает портал NGS со ссылкой на СК, в ходе предварительного следствия установлен факт совершения сексуального насилия в отношении детей, в связи с чем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 131 УК РФ ("Изнасилование"), которое соединено с ранее возбуждённым делом по статье" Убийство".

Портал сообщает, что у подозреваемого в преступлении мужчины уже была судимость за убийство и изнасилование. Мать погибших девочек якобы не знала об этом. Она познакомилась с ним по переписке, ради него переехала вместе с девочками в Рыбинск. До развода с мужем, экс-полицейским, вся семья жила в посёлке Краснозёрское Новосибирской области.

В Рыбинске обе девочки учились в местной школе. По словам одноклассников старшей девочки, она никогда не жаловалась на родителей, была доброй и весёлой, училась хорошо.

"Мужчину этого они отчимом называли, – рассказала порталу одна из учениц школы. – Я не слышала, чтобы что-то плохое про него говорили. С матерью вроде тоже хорошие отношения были".

В момент убийства матери в квартире не было. По информации 76.ru, мужчина искромсал тела девочек. Есть версия об убийстве из мести – якобы он приревновал сожительницу из-за того, что её полтора дня не было дома. Но силовики эту версию пока не подтверждают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх