На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Русский музей в Петербурге готов к открытию

Русский музей готов открыть свои двери для посетителей. В связи с эпидемиологической ситуацией, ограничения будут сниматься поэтапно. 15 июля 2020 года возобновляет работу Михайловский дворец, корпус Бенуа и Летний сад. Об этом рассказал генеральный директор музея Владимир Гусев на пресс-конференции 14 июля 2020 года. На месте побывал репортер Metro.

В связи с эпидемиологической обстановкой число посетителей будет ограничено. Впускать в музей будут по 10 человек. Сеансы запланированы на каждые 20 минут. Таким образом, единовременно прогуливаться по экспозициям смогут порядка 300 посетителей. Экскурсионное обслуживание будет проводиться для групп, численностью не более 5 человек.

Билеты на сеансы можно приобрести только онлайн на сайте музея.

Электронных билетов в продаже на ближайшие дни уже нет. Желающие, еще не успевшие приобрести билет, на этой неделе попасть в Русский музей не смогут. Ближайшие входные билеты в Михайловский дворец остались на 22 июля 2020 года.

Противовирусными мерами станут, установленные на входе, тепловизоры и сканеры для бесконтактной проверки билетов.

"Ограничивать людей в перемещении по музею сложно, практически невозможно заставить: вот смотри на эту картину вот с этой точки. У нас вещи неподвижные, а посетитель должен иметь возможность свободно передвигаться по музею, вернуться к какой-то вещи, подойти поближе. Пока, к сожалению, приходится ограничивать. Но я думаю, что мы с вами вместе преодолеем эти сложности", - прокомментировал генеральный директор Государственного Русского музея, Владимир Гусев.

Строгановский и Мраморный дворцы, а также Михайловский замок возобновят свою работу 29 июля 2020 года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх