На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Коммунальные услуги в Петербурге подорожают летом 2020 года

Цены на коммунальные услуги вырастут со второго полугодия 2020 года - повышение составит максимум 3,5%. Решение о повышении стоимости коммунальных услуг было принято сегодня, 19 ноября, в Смольном на рабочем совещании правительства. Как уточняет пресс-служба губернатора, рост цен в Петербурге в 2020 году будет ниже, чем в среднем по России. В качестве подтверждения специалисты привели цифры. В Москве рост тарифов на коммуналку составит 5%, в Новосибирской области и в Кузбассе 4,9%, в Ленинградской области 3,8%. Максимальная планка, установленная федеральным правительством для Петербурга, составляет 3,8%. - В этом году нам удалось свести к минимуму, практически к нулю, рост тарифов на коммунальные услуги. Эту практику надо продолжать. Ресурсоснабжающие организации должны внимательно относится к своим расходам и не перекладывать затраты на плечи горожан, – сказал Александр Беглов. Прирост составит 63-65 рублей на человека в месяц. Газ, водоснабжение и отопление подорожают на 3%, а электричество – на 4,9%, уточняют СМИ. Губернатор поддержал предложения Комитета по тарифам отложить введение так называемого двухкомпонентного тарифа на горячее водоснабжение, который предполагает оплату отдельно холодной воды и энергии, затраченной на ее подогрев. В этом случае при снижении цены на отопление выросла бы плата за горячую воду. Кроме того, на совещании было принято решение продлить до 31 декабря 2020 года действующий в Петербурге мораторий на деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх