Пропавшая принцесса Латифа нашлась
Власти Объединённых Арабских Эмиратов опубликовали фотографии принцессы Латифы - дочери эмира Дубая Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактума. Об этом сообщает CNN.
На фотографиях, датированных 15 декабря 2018 года, 32-летняя Латифа запечатлена вместе с Мэри Робинсон - бывшим верховным комиссаром по правам человека ООН.
Как сообщается, данные снимки были опубликованы в качестве “опровержения ложных обвинений и являются доказательством того, что шейха Латифа находится дома и живет со своей семьёй в Дубае”.Робинсон сообщила, что её пригласила жена эмира Дубая, мать Латифы, с целью “помочь с семейной проблемой”.
Робинсон также добавила, что принцесса страдает от “серьёзной медицинской ситуации” и получает психиатрическую помощь, однако детали раскрывать не стала.
Как отмечает CNN, во время встречи Латифа смотрела на Робинсон и отворачивалась от камеры.
Тем не менее, реакция на заявление Робинсон последовала неоднозначная. Некоторые правозащитники усомнились, что Робинсон хватило нескольких часов обеда с принцессой, чтобы удостовериться в том, что Латифа получает надлежащий уход и заботу и находится там по своей воле.
С чего всё началось?
Напомним, что Латифа попыталась бежать из страны, однако её поймали и вернули домой.
До недавнего времени о местонахождении и состоянии принцессы не было ничего известно.
Свежие комментарии