На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин утвердил проекты благоустройства ул Сергия Радонежского и ТПУ "Черкизово"

Столичный градоначальник Сергей Семёнович Собянин подписал акты, утвердив проекты благоустройства улицы Сергия Радонежского и ТПУ "Черкизово" в районе Гольяново.

 

Об этом можно узнать из сообщения пресс-службы Собянина и правительства Москвы по итогам заседания президиума.

 

Сейчас улица Радонежского – городская дорога, на которой расположено 8 полос движения, а улица является продолжением вылетной магистрали шоссе Энтузиастов. Согласно пресс-службе, улица некомфортна для пешеходов, а пересечение проезжей части затруднено в связи с отсутствием пешеходов. В то же время имеющиеся подземные пешеходные переходы на Андроньевской площади и площади Рогожской заставы неудовлетворительны для маломобильных граждан.

 

Поэтому в рамках комплексного благоустройства вдоль тротуара нечётной стороны улицы Радонежского проложат 2-путную трамвайную линию длиной 690 метров с остановочным пунктом и наземным переходом в районе улицы Малая Андроньевская. Чтобы пешеходы ощущали безопасность, установят светофор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх