На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Европа смеётся над новым соревнованием: какие мемы посвятили Суперлиге

"Проигравшим пробивают в пятую точку"

Создание Суперлиги для топ-клубов в противовес Лиге чемпионов остаётся темой номер один в мировом футболе. Подлил масла в огонь и президент новой организации Флорентино Перес. Рассуждая о глобальной футбольной реформе, испанский функционер предложил сократить длительность матчей.

В ответ болельщики начали соревноваться в остроумии. "Можно ещё играть на четыре команды до гола, пропустившие садятся на лавку. И так по кругу. В конце проигравшим пробивают в пятую точку". 

Тем временем в Сети появляется всё больше мемов и фотожаб, посвящённых Суперлиге. Metro выбрало среди них наиболее оригинальные и смешные.

"Килиан Мбаппе в 2030 году после шестой подряд победы в Лиге чемпионов над "Бёрнли". Форвард "ПСЖ" грустит из-за отсутствия достойных соперников (парижский клуб отказался от участия в Суперлиге).

Twitter: @stivin3ys

Фото:

"МанСити" присоединяется к Суперлиге ради ещё больших денег". Клубу, которым владеют богатейшие арабские шейхи, мало нынешних доходов.

Twitter: @sxrgioszn

Фото:

 

"Официальный мяч Суперлиги" – намёк на финансовые аппетиты создателей турнира.

Instagram: @thefootballtroll

Фото:

12 клубов объявили о присоединении к Суперлиге. Это английские "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Челси", итальянские "Интер", "Милан", "Ювентус", испанские "Атлетико", "Барселона" и "Реал". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх