На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

7 необычных гаджетов: кому они могут пригодиться

Робот-ассистент "Ретривер"

Стартап Labrador Systems представил робота-помощника нового поколения. "Ретривер" двигается самостоятельно, с помощью датчиков ориентируется в пространстве и может привозить вещи, лекарства и еду. Он предназначен для помощи пожилым и людям с инвалидностью. Многие отметили его "нефутуристичный" дизайн, однако для некоторых это стало приятной неожиданностью: эксперты в области дизайна отметили, что погоня за "дизайном будущего" уже стала утомлять. Иногда приятно посмотреть не на что-то холодное, металлическое и гладкое, а на что-то простое и знакомое – например, на подобие деревянного столика

скриншот youtube-канал labrador systems.

 

 

Автомобиль-хамелеон

BMW представила электрический кроссовер iX Flow, который меняет цвет при нажатии кнопки. Это возможно благодаря технологии электронных чернил, которые используются в электронных книгах. Миллионы микрокапсул с отрицательно заряженными белыми и положительно заряженными чёрными пигментами в покрытии автомобиля могут делать его то белым, то серым в зависимости от напряжения.

twitter, @Out_of_Spec.

 

 

Гнущийся экран

Пока мы не перебрались в метавселенную, инженеры продолжают придумывать, как достичь эффекта максимального погружения в виртуальную среду с помощью тех средств, которые уже есть в арсенале человечества. В этот раз Samsung представила огромный изогнутый монитор Odyssey Ark для игр и соцсетей. Экран можно вращать, придавать ему горизонтальное или вертикальное положение.

скриншот youtube-канала Booredatwork.com.

 

 

Колорист на дому

Французская парфюмерно-косметическая компания придумала, как облегчить жизнь женщинам, которые каждый месяц красят волосы. Они разработали устройство Colorsonic, которое похоже на расчёску. Оно заряжается краской-картриджем, а затем им просто нужно провести по волосам, чтобы нанести краску. Кроме того, система Coloright поможет правильно смешать цвета картриджа и подобрать нужный цвет.

скриншот l’oreal.

 

 

Мечта геймеров

Игровая индустрия – одна из тех, в которой инновации являются самыми изощрёнными. В этот раз компания Razer показала прототип игрового компьютера Project Sophia ("Проект София") в виде стола с сенсорной поверхностью. В компании говорят, что такой стол подойдёт геймерам, стримерам, а также тем, кто работает с дизайном, музыкой и вообще в сфере digital-технологий.

скриншот youtube-канала RaZeR.

 

 

Тени против воров

Австрийская компания GeRoTech-Innovations показывала необычное устройство – генератор теней Homeshadows. Этот маленький проектор создаёт тени на стенах, окнах и занавесках, чтобы симулировать присутствие людей дома и отпугнуть воров. Разработчики утверждают, что специальный алгоритм воспроизводит не повторяющиеся движения, а буквально копирует поведение, характерное для реальных людей.

HomeShadows.

 

 

Лампа-спасатель

"Умная лампочка" Smart Health Monitoring Light от Sengled следит за состоянием человека. Когда хозяин дома ложится спать, она непрерывно считывает частоту его сердечных сокращений и температуру тела. Если здоровье человека ухудшается, лампочка будет гореть другим цветом – так человек поймёт, что ему нужно провериться у врача.

скриншот youtube-канала Sengled.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх