На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Когда, по мнению россиян, наступает старость

Эксперты определили возрастную границу старости. Россияне считают, что она начинается в 62 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Они были опубликованы на сайте организации.

Социологи утверждают, что в среднем жители страны рассчитывают дожить до 78 лет. Результаты исследований показывают: женщины настроены дожить до 81 года, мужчины же – до 74.

В то же время минимальное названное значение – 30 лет. Так, среди женщин, как минимум, был назван возраст 37 лет, среди мужчин – 30.

"В разные эпохи в разных странах люди по-разному определяли и определяют возрастной рубеж, за которым начинается старость. В наши дни россияне считают, что старость начинается с 62 лет", - отмечается в результатах исследования.

По мнению россиян, пожилые люди чаще всего сталкиваются с такими проблемами, как:

бедность, низкие пенсии – 71% ухудшение здоровья, различные болезни – 44% ощущение ненужности, невостребованности (19%) одиночество (17%)

В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек старше 18 лет.

Журналист Анна Финити: Старость – это такое себе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх