На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Стоматолог-ортодонт Нана Гезалова: «Миф, что элайнеры хуже брекетов сложился потому, что с ними умеют работать единицы»

Одна из самых популярных стоматологических процедур – исправление прикуса. И дело не только в эстетике. Неправильное положение и смыкание зубов негативно сказывается на здоровье и качестве жизни: начинаются проблемы с ЖКТ, ротовой полостью, хронические головные боли, преждевременное старение лица, нарушается осанка. Однако многих до сих пор смущает необходимость носить брекеты. Нана Гезалова, стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук, уверена: красивую и здоровую улыбку можно приобрести с комфортом и незаметно для окружающих.

Из любви к улыбке

Нана Гезалова – врач в третьем поколении. Окончив школу экстерном, она в 14 лет поступила на стоматологический факультет ЕрГМУ, затем два года проходила ординатуру в МГМСУ. В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию, посвященную собственному методу отбеливания зубов при помощи адгезивной стоматологической пленки. За эту разработку Нана Гезалова награждена серебряной медалью Международного салона изобретений и открытий Inventions Geneva в Женеве. В течение нескольких лет она работала практически без выходных, занималась ортодонтией, детской стоматологией, восстановлением и моделированием зубов.

"Про элайнеры я узнала от коллег, и в 2012 году прошла сертификацию по системе Invisalign.  Затем посетила конгресс в Дубае, и получила от бренда предложение стать клиническим директором, обучать работе с продуктом других врачей. В рейтинге компании я на первом месте среди докторов, работающих на элайнерах. Несколько лет занималась обучением, одновременно продолжала практиковать. Разработала несколько своих авторских методик лечения элайнерами", – вспоминает Нана Гезалова, стоматолог-ортодонт, кандидат медицинских наук.

Постепенно поток пациентов увеличился настолько, что Нана Гезалова приняла решение набрать команду и создать свою клинику. Её открытие состоялось 5 июня 2017 года. Спустя два года начал работу второй филиал, где принимают преимущественно детей. Лечение прикуса в клиниках профессиональной стоматологии "ПроПрикус" ведется по авторским разработкам Наны Гезаловой при помощи элайнеров.

Эстетично, комфортно, эффективно

Как правило, для исправления прикуса большинство врачей предлагают пациентам установить брекеты*. Это происходит потому, что качественно провести лечение с использованием элайнеров могут и умеют единицы. С целью решить эту проблему Нана Гезалова создала 4-х месячный обучающий курс для стоматологов, в ходе которого делится своим опытом и наработками. Сейчас он переведен в дистанционный формат. Также Нана продолжает выступать в качестве лектора, как официальный спикер компании Invisalign. И подробно рассказывает про лечение элайнерами в своем блоге в Инстаграм, показывая, что неправильный прикус и его исправление – не трагедия.

"Прозрачная ортодонтия имеет ряд преимуществ для пациентов. Элайнеры незаметны при разговоре и улыбке. Они не царапаются, не отклеиваются, особую диету соблюдать не нужно, легко осуществлять гигиену полости рта. А главное – есть 3D-моделирование: после снятия цифрового оттиска в специальной программе заранее можно просчитать, как получить идеальный прикус, четко спланировать сроки и финал. Когда я собирала отзывы, кто-то из пациентов не мог сдержать слез радости, рассказывая, как приобрел красивую и функциональную улыбку легко и комфортно", – делится Нана Гезалова, основатель клиники профессиональной стоматологии "ПроПрикус".

Сейчас Нана Гезалова работает над книгой, посвященной в том числе профилактике неправильного прикуса у детей. Одновременно продолжает просветительскую и образовательную деятельность. Одной из своих главных задач она считает популяризацию в обществе ответственного и осознанного отношения к здоровью полости рта. А также разрушение мифа о том, что исправлять прикус – это сложно и неудобно.

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх