На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Дожди и гроза. Какой погоды ждать в Петербурге на выходных

В Петербурге 15 мая пройдут летние дожди, местами с грозой. Подробности рассказал ведущий специалист Центра "ФОБОС" Михаил Леус.

"Синоптическая ситуация в Северной столице будет представлена периферией циклона с центром над Псковской областью. Он станет причиной облачной с прояснениями погоды, местами пройдут кратковременные дожди, во второй половине дня с грозами", – сообщил синоптик.

Температура останется выше климатической нормы на 4–5 градусов и составит от +21 до +23. Ветер будет для Петербурга не слишком сильным: 4–9 метров в секунду, при грозе возможны порывы.

Атмосферное давление будет падать и составит 751 мм рт. ст., что ниже нормы.

"В воскресенье циклон отправится на северо-восток, и в своём тылу затянет в Питер более прохладный воздух. Вновь не обойдется без кратковременных очаговых дождей и похолодает до +17…+19, однако это по-прежнему выше нормы, но уже всего на градус-другой. Ну а новая неделя стартует июльской погодой. Антициклон понизит вероятность дождей и воздух прогреется до +24…+26°, что на 7-8° выше нормы климата", - рассказал Михаил Леус. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх