На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Чем занять собаку во время удаленной работы из дома: советы от кинолога

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев объяснил, чем занять собаку, чтобы она не отвлекала хозяина во время удаленной работы из дома.

По словам эксперта, необходимо физически нагружать питомца на улице – включить в утренние прогулки активные игры и дрессировку. Это обеспечит владельцу дальнейшую спокойную работу, а собаке – счастливое времяпровождение с хозяином.

Специалист также отметил важность кормления животного. Сытый пес не ощущает особого волнения или тревоги, поэтому не будет стремиться себя чем-то занять. Также Голубев посоветовал найти время для небольшой прогулки в обеденный перерыв.

Подчеркнул кинолог и роль игрушек в жизни любой собаки, которые послужат еще и прекрасными помощниками для работающего из дома хозяина.

"Они помогут справиться со скукой питомца, а также с его разрушительным поведением", – приводит его слова "РИА Новости".

Эксперт рекомендовал выбирать интеллектуальные игрушки, которые принесут пользу, увлекая питомца самостоятельной игрой. К тому же они стимулируют умственную деятельность собаки и развивают ее способности, а также формируют необходимые инстинкты.

Кроме того, можно разложить по всей квартире любимые лакомства собаки и позволить ей их найти.

"Начинайте раскладывать лакомства на виду у животного, первые несколько раз собака должна наблюдать за процессом. После того, как собака их нашла, начните прятать вкусняшки вне зоны видимости собаки: выбирайте для этого другую комнату, места под мебелью, разложив таким образом лакомства по всей квартире", – пояснил Голубев.

Обычно собаки быстро понимают суть игры и легко справляются с заданиями, поэтому, чтобы усложнить поиск, можно прятать лакомства на мебель, на разные уровни или под коврики.

Чтобы пес не заскучал, заметил Голубев, необходимо периодически придумывать новые игры и чередовать игрушки.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх