На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Крафт Базар" и "KUROCHKA RYABA": чем в этом году петербуржцев удивит арт-фестиваль

"Крафт Базар" - это ежегодный фестиваль арт-текстиля, крафта, авторской одежды, дизайнерский ювелирных изделий и исторических костюмных раритетов.

В 13 выставочных залах Союза художников на Большой Морской  пройдет цикл мероприятий, программа которых поражает разнообразием и уникальным наполнением.

Петербуржцы смогут послушать лекции от экспертов и искусствоведов, посмотреть на уникальные коллекции обуви и одежды ардеко начала 20 века и реконструкции средневековой одежды. Кроме этого, можно попасть на живую ярмарку дизайнерских вещей полного диапазона крафта: дизайнерская одежда, предметы интерьера и посуда, украшения, предметы одежды и современного быта, игрушки, сделанные профессиональными художниками из России и зарубежья.

Участников фестиваля подготовили для зрителей много интересного: вышитые книжные иллюстрации Веры Гараниной к готическому роману "Рукопись, найденная в Сарагосе"; текстильные картины Натальи Опариной; проект Эрики и Тамбета Педак "Адидас" (Эстония), "Страсти по Босху" Анастасии Курбатовой, экспозиция вышивок Юлии Алешичевой – вышивающей бабушки Петербурга; коллекция авангардных головных уборов Севы Демидова (Казахстан); передвижной выставочный проект Гильдии Текстильщиков, "лоскутная живопись" школы Любови Лежаниной, объекты флордизайна Зои Лебедевой, и "Формы текстильные" Александра Пилина, световые объекты Ольги Филипповой; арт-куклы Светланы Липовки, Натальи Крутовой, Елены Новиковой; проект "РаКоКошество" – художественные интерпретации на тему русского головного убора от реплик старинных кокошников до современных интерпретаций (лучше импровизаций, чтобы не повторяться) с участием художников из разных стран и не только!

Также в рамках фестиваля пройдет выставка коллекции Первого Российского Музея старинной обуви Назима Мустафаева.

Всю подробную информацию можно получить на сайте фестиваля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх