На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

На Украине завершилось голосование на президентских выборах: кто выходит во второй тур

Информационное агентство "Униан" опубликовало первые результаты экзитполов с выборов президента на Украине. Согласно результатам Национального экзит-пола, Владимир Зеленский в первом туре выборов президента Украины набрал 30,4% голосов. На втором месте - действующий глава государства Петр Порошенко - у него 17,8%. Юлия Тимошенко на третьем месте с 14,2% голосов избирателей. Четвертое место у Юрия Бойко, пятое - у Анатолия Гриценко.

Аналочгичные данные опубликовал и экзитпол "Социс" (опрошено 15 405 избирателей):

    Владимир Зеленский – 29,25%

    Петр Порошенко – 19,19%

    Юлия Тимошенко – 13,75%

Таким образом, во второй тур президентских выборов проходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Отметим, что голосование завершилось в 20:00. Опубликованные на настоящий момент данные экзит-полов являются предварительными. Уточненные данные будут обнародованы через несколько часов.

Экзитпол - процедура опроса граждан, производимого социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх