На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Жители многоквартирных домов смогут получить права на 222 нежилых помещения – заммэра Ефимов

Москва откажется от права собственности на 222 нежилых помещения, общая площадь которых составляет порядка 25 тысяч квадратных метров, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

– Это чердаки, подвалы и технические помещения в многоквартирных домах и нежилых зданиях.  Горожане смогут оформить эти объекты в общедолевую собственность и использовать в качестве кладовых и рабочих мест консьержей, – пояснил Ефимов.

Когда соответствующее постановление будет опубликовано на mos.ru, новые правообладатели могут обратиться в Росреестр для оформления общей долевой собственности на объекты и далее распоряжаться ими по своему усмотрению.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, где находятся передаваемые помещения

69 объектов (площадью чуть более девяти тысяч квадратных метров) – в центре столицы

38 помещений (площадью 3,3 тысячи квадратных метров) – на востоке города

31 объект (площадью свыше 2,3 тысячи квадратных метров) – на западе столицы

Работа по передаче нежилых помещений ведётся городом с 2014 года по указу мэра Москвы. В настоящее время права переданы уже на 3158 объектов недвижимости общей площадью около 380 тысяч квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх