На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Собянин рассказал об открытии мультимедийного центра "Союзмультпарк"

Столичный градоначальник Сергей Семёнович Собянин в своём блоге на персональном сайте заявил об открытии первого в России мультимедиа центре под названием "Союзмультпарк".

 

Собянин отметил, что в детстве все мечтали оказаться по ту сторону экрана и помочь героям мультфильмов победить воплощения зла. Но если раньше это было фантастикой, то нынешние дети смогут стать ближе к осуществлению мечты.

 

Открыт "Союзмультпарк" - это первый мультимедийный центр в стране, который посвящён лучшим отечественным мультфильмам. Проект реализован киностудией "Союзмультфильм" вместе со столичным правительством и Минкультуры РФ.

 

В блоге также отмечается, что "Союзмультпарк" обрёл свой дом на ВДНХ - в седьмом павильоне. В этом месте детей ждут сразу 18 аттракционов, которые разработаны с использованием цифровых технологий - VR (виртуальной реальности), AR (дополненной реальности), 3D-ани­мации, автономного развития и бесконечной генерации графических объектов.

 

И среди них самым большим интерактивным аттракционом стало "Путешествие внутрь мультфильма". Там будет 3 больших экрана - два вертикальных и один на полу, которые создают ощущение пребывания в сказке, и пространство меняется, если ребёнок сделает внутри шаг.

 

Собянин подчеркнул, что "Союзмультпарк" не просто аттракцион для детей, в то же время он будет частью чего-то большего. В парке намечены лекции, выставки, мастер-классы по мультипликации, и они будут интересны подросткам и даже студентам.

 

Мэр заявил, что в случае, когда посещение "Союзмультпарка" вызовет интерес к созданию волшебных миров, обучение искусству мультипликации будет доступно в детских технопарках "Калибр", "Кулибин ПРО", "Наукоград" или в Школе креативных технологий TUMO.

 

По словам главы города, за последние годы столица стала одним из ведущих центров мировой мультипликации. Дети всех континентов полюбили "Машу и Медведя", "Фиксиков" и других персонажей сериалов.

 

"Поэтому правительство Москвы будет активно поддерживать развитие индустрии анимации, которая дает работу тысячам талантливых и успешных москвичей. Свои проекты они могут реализовать на базе московских технопарков, одним из которых недавно стала старейшая российская мультипликационная студия "Союзмультфильм", - заключил Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх