На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Водители такси из Петербурга и Ленинградской области теперь могут работать на территории обоих регионов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали соглашение о фрахтовании легковых такси на территории двух субъектов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Исходя из документа, водители такси теперь могут принимать заказы как в городе, так и в области.

"Санкт-Петербург и Ленинградская область – это два отдельных региона, но единая агломерация. Огромное количество людей совершают поездки на такси между городом и областью. Поэтому было принято решение подписать соглашение сразу на несколько лет – до конца 2023 года", – сообщил Александр Беглов.

Сообщается, что прежнее соглашение в 2020-ом году. Поэтому с января 2021-го водители могли совершить поездку из Петербурга в ЛО, однако взять обратный рейс возможности не было. Аналогичная ситуация была и для областных водителей такси.

На сегодняшний день в Петербурге выдано около 25 тысяч лицензий на перевозку пассажиров на легковом такси, в ЛО выдано более 3300 лицензий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх