Футболисты московского "Локомотива" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов на выезде уступили "Шальке" со счётом 0:1. Как и в первой игре против немецкого клуба в Москве "железнодорожники" упустили ничью в концовке. На этот раз уже в добавленное время победу хозяевам принёс гол Алессандро Шопфа.
Таким образом команда Юрия Сёмина с тремя очками замкнула группу D, из которой в плей-офф Лиги чемпионов с первого места вышел "Порту" (16 очков), а со второго "Шальке" (11 очков). "Галатасарай" получил путёвку в Лигу Европы, набрав 4 очка и заняв третье место в квартете.
В среду заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов проведет ЦСКА. Для выхода в Лигу Европы армейцам необходимо набрать в выездном матче с "Реалом" больше очков, чем "Виктория" в игре с "Ромой".
Свежие комментарии