На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

После пандемии посетителей столичных кинотеатров рассадит компьютер

С 1 августа в Москве могут начать работать кинотеатры, но при условии, что зрительный зал будет заполнен только наполовину. Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин на своём персональном сайте.

Читайте также: С 13 июля в Москве отменяется масочный режим и снимаются другие ограничения

В связи с предстоящим открытием кинотеатры уже думают, как будут работать с посетителями в эпоху коронавируса. В частности, как их рассадить ради соблюдения безопасной дистанции. В сети "КАРО" решение уже нашли. Президент сети Ольга Зинякова пояснила Metro, что рассадка будет осуществляться автоматически:

– Система позволит выбирать для покупки только те места, которые расположены на необходимом расстоянии, – сказала она. – Члены семей или люди, которые живут вместе, смогут купить места рядом.

На фоне эпидемии коронавируса в Москве в марте сначала запретили массовые мероприятия численностью более 5 тыс. человек, а затем собрания в помещениях численностью более 50 человек. Вслед за этим в городе закрылись кинотеатры, были отменены или перенесены спектакли и концерты.

Авторы материала: Кирилл Сосков, Мария Беленькая

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх