На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В США скончался любимый дворецкий одиннадцати президентов

Уилсон Рузвельт Джерман, который более полувека служил дворецким в Белом Доме, скончался от коронавируса в возрасте 91 года. Об этом сообщает издание The Hill.

Когда Джерману было 28 лет, он был принят на работу в Белый Дом в качестве уборщика. В тот момент страной руководил Дуайт Эйзенхауэр, которого сменил Джон. Ф. Кеннеди. При новом президенте Джермана повысили до должности дворецкого, и сделано это было с подачи первой леди Жаклин Кеннеди, которая высоко оценила профессионализм и порядочность молодого человека.

Джерман продолжал работать в Белом доме при Джонсоне, Никсоне, Форде, Картере, Рейгане, Буше-старшем, Клинтоне, Буше-младшем и Обаме. В 2012 году престарелый дворецкий оставил свою службу, успев заслужить признательность всех своих "боссов".

Мишель Обама не только упомянула про Джермана в своих мемуарах "Becoming. Моя история", но даже поместила фотографию с ним на страницах своей книги. А ранее в 2013 году на экраны кинотеатров вышел фильм "Дворецкий", посвящённый жизни Уилсона Джермана.

"Он был любящим, семейным человеком, – цитирует ресурс слова внучки Джермана Джамилы. – Он был всегда прийти на помощь".

На новость о смерти Джермана откликнулись Джордж Буш-младший и его супруга Лора. 

"Он был чудесным человеком, – отметили они в интервью NBC News. – Он был первым человеком, кого мы видели по утрам, когда уезжали из резиденции, и последним, кого мы видели каждый вечер, когда возвращались".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх