На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

День Достоевского: Федор Михайлович и Алена Ивановна развели мосты в Петербурге

Первыми начали праздновать актеры и куклы театра "Кукольный формат". В пятницу за час до полуночи на набережной Фонтанки появились гигантские марионетки: Федор Михайлович Достоевский и старуха-процентщица. Актеры усадили их на корабль и все вместе отправились на прогулку по рекам и каналам. Во время трехчасового путешествия Федор Михайлович исследовал практически все каналы, полюбовался набережными, покружил вокруг Петропавловской крепости и потанцевал на палубе с Аленой Ивановной, актерами и музыкантами. Героя сегодняшнего дня приветствовали пассажиры яхт и катеров. Достоевский и Алена Ивановна махали им, а актеры театра читали отрывки из произведений классика. Кораблик с писателем и его окружением успели на развод мостов. Компания проехала вместе с другими яхтами и катерами под Дворцовым и Троицким и вернулась на Фонтанку. В театр возвращались пешком, иногда останавливались и фотографировались с прохожими и автомобилистами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх