На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Умер телекомментатор Юрий Розанов: что произошло

Спортивный комментатор и журналист Юрий Розанов скончался в возрасте 59 лет. Об этом в своем Twitter-аккаунте написал его коллега Михаил Моссаковский.

Розанов работал на футбольных и хоккейных матчах.

"Умер Юра Розанов. Через 15 минут эфир. Не знаю, как работать", - прокомментировал спортивный журналист.

Позднее информацию подтвердил известный комментатор Василий Уткин, он написал в своем Twitter-аккаунте: "Не стало Юры Розанова. Горе".

По данным Telegram-канала Mash, комментатору Юрию Розанову накануне смерти стало плохо. Жена вызывала ему врачей из-за затрудненного дыхания.

Свою карьеру Юрий Розанов начал в 1996 году, тогда он начал работать комментатором на "НТВ-плюс". Его профилем были футбольные и хоккейные матчи. Он работал на чемпионатах мира и Европы, освещал матчи чемпионатов России, Англии, Италии, Испании и Голландии по футболу, а также КХЛ и молодежные чемпионаты мира по хоккею.

В 2015 году Юрий Розанов стал сотрудником телеканала "Матч-ТВ". Спустя четыре года, в 2019-м он полгода не выходил в эфир из-за онкологического заболевания. Потом он вернулся к своей профессиональной деятельности, продолжая лечение.

Ранее Metro писало о том, что в Петербурге умер актер из "Улиц разбитых фонарей" Александр Жданов. Ему было 70 лет. Подробнее читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх