На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Как поймали террористов, атаковавших "Крокус Сити Холл" – эксклюзив

В пятницу в "Крокус Сити Холле" должен был состояться концерт группы "Пикник". 

До начала выступления музыкантов в здание ворвались террористы с автоматами, которые начали стрелять во всё, что движется. Пробежав по холлу, они ворвались в концертный зал, где использовали зажигательную смесь, чтобы устроить поджог, а также принялись расстреливать людей. Вскоре загорелась крыша "Крокус Сити Холла".

В результате атаки погибло около ста человек, ещё больше получили ранения разной степени тяжести. Террористы смогли покинуть "Крокус Сити Холл", однако сразу же началось их преследование.

Источник из Брянска, знакомый с ситуацией, рассказал Metro, как происходило задержание предполагаемых преступников. Они пытались скрыться в Брянской области, но были пойманы.

– Гаишники догоняли машину на двух автомобилях, открыли стрельбу. Одного задержали на месте, трое ушли в лес. Собака взяла след. Вскоре одного предполагаемого террориста задержали, он залез на дерево, пытался там укрыться. Двух других поймали в лесу. Туда были стянуты все силы, их искали с помощью дронов, вертолётов, тепловизоров. Операция шла всю ночь. В итоге всех сбежавших задержали. 

Источник отметил, что беглецы не вели себя агрессивно, скорее, они были очень напуганы. С собой у них было стрелковое оружие, пистолеты, но во время преследования "они даже не отстреливались".

– Их отвезли в Москву: где будут допрашивать, – добавил источник.

У себя в телеграм-канале депутат Александр Хинштейн отметил, что автомобиль марки "Рено", на котором скрывались подозреваемые, нашли ночью вблизи деревни Хацунь Карачевского района Брянской области. В салоне авто были обнаружены пистолет "ПМ", магазин к автомату "АКМ" и паспорта граждан Таджикистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх