На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Сезон корюшки: где купить сезонную рыбку в Петербурге

Корюшку от местных рыбаков можно будет купить по адресам, которые опубликовал Смольный.

Сезон корюшки в Петербурге продлится с 15 апреля по 31 мая.

На прилавках магазинов корюшка появилась уже давно, но цена на нее была совсем не привлекательная.  Многие жители города просто не смогли себе позволить купить рыбу более чем за 1000 рублей за килограмм.

В связи с этим местные рыбаки даже организовали флешмоб "Скажи нет золотой корюшке", который активно подхватили в социальных сетях.

Рыбаки из "Северо-Западного рыболовного братства" настаивают на том, чтобы покупатели требовали от продавцов рыбки документы. А именно – ВСД(ветеринарно-спороводительные документы, сертификаты).

Покупая рыбку у продавцов, у которых отсутствуют ВСД  жители несут риски самостоятельно.

"В случае, если документов нет, это может означать, что рыба где-то лежала. Покупатель должен четко знать где и во сколько выловлена рыбка", - говорит Антон Бородатов из рыболовного братства.

В прошлые годы рыбаки продавали корюшку от 100 рублей за килограмм. По какой цене будут отпускать рыбку в этом году – пока неизвестно.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от smelt (англ.) - корюшка. (@smelt.spb)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх