О смерти автора музыки многих популярных сериалов и фильмов, таких как "Секретные дела", "Говорящий с призраками", "Голубая кровь", сообщило издание Variety.
Марк Сноу начал свой путь в 1970-х с сочинения оркестровой музыки. Однако к концу 80-х композитор полностью посвятил себя электронной музыке и создавал произведения самостоятельно в своей домашней студии.
Весь саундтрек к "Секретным материалам" был создан именно таким образом, став хитом в Европе в 1996 году.Композитор Шон Каллери, считавший Марка Сноу своим наставников, подчеркивал его одаренность и великодушие. Также Сноу сотрудничал с Крисом Картером в создании музыки для таких сериалов, как "Миллениум" и "Одинокие стрелки".
Он был 15-кратно номинирован на "Эмми" за музыку к различным телепроектам, включая "От сердца к сердцу", "Тайны Смолвиля" и другие. Шесть номинаций были получены за "Секретные материалы".
Свежие комментарии