На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге пройдет более 220 мероприятий ко дню рождения Петра I

В 2022 году Петербург отметит 350 лет со дня рождения императора Петра Первого.

Это событие станет главной темой городских мероприятий.

"В 2022 году мы празднуем 350-летие Петра Первого. Алые паруса, День ВМФ, День города, Ночь музеев. Мы будем говорить, обсуждать и подчеркивать 350-летие Петра Первого. 9 июня станет центральным днем празднования. Большое количество выставок и театральных постановок", – рассказал в ходе пресс-конференции вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

По его словам, по городскому плану тему Петра Первого затронет 20 мероприятий. Однако согласно региональному плану, их будет еще 200.

Например, на Марсовом поле появится выставка "30 картин из жизни Петра Великого", а в Петропавловской крепости жители и гости города смогут увидеть новую экспозицию.

Вице-губернатор отметил, что в городе также пройдет XV Международный Петровский конгресс.

"Мы будем обсуждать европейские маршруты Петра Первого, создание нового европейского культурного маршрута "Путь Петра Великого", - сообщил Пиотровский.

Также весной в городе откроется после реставрации памятник "Медный всадник" на Сенатской площади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх