На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Фестиваль "Сады и люди" в Москве: Корень берёзы переродился в арт-объект

Сегодня на ВДНХ возле Лихоборского въезда открывается фестиваль "Сады и люди". Здесь можно посетить выставку-продажу садовых растений, увлекательные семинары и мастер-классы, а главное – увидеть ландшафтные композиции, в которых спрятан глубокий смысл

1. "Перерождение"

1. Евгения Зотова создала работу под названием "Перерождение".

Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Фото:

Ландшафтный дизайнер Евгения Зотова создала для фестиваля "Сады и люди" на ВДНХ работу под названием "Перерождение". Когда этот корень достали краном из земли, он весил 4 тонны.

2. "Простые истины"  

2. "Простые истины".

Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Фото:

Само название арт-объекта говорит нам: в жизни всё просто и логично. Такие мысли приходят, когда сидишь в этом гамаке-яйце, любуешься пейзажем. Кстати, уместиться здесь можно даже вдвоём.

3. "Постоянная переменная"

3. "Постоянная переменная".

Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Фото:

Создатели этого сада предлагают на мгновение представить, что человечество покинуло Землю. Но природа осталась. И многие рукотворные объекты тоже. Среди них старенькая "Победа". Её привезли из Питера, причём на машину не было документов. Чтобы избежать проблем с полицией, пришлось снять с "Победы" двигатель. 

4. "Пограничье" 

4. "Пограничье".

Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Фото:

В центре композиции – фотозона в виде скамейки. На её спинку с помощью техники декупаж перенесены архивные снимки ВДНХ. 

5. Terra incognita 

5. Terra incognita.

Василий Кузьмичёнок, "Metro"

Фото:

Этот арт-объект из берёзовых веток, напоминающий шалаш, придётся по душе и взрослым, и детям. "Здесь можно уединиться, поговорить с собой и с миром, – объясняет создатель "шалаша" Евгения Самохина. – У нас нет крыши, можно поднять глаза к небу, посмотреть на звёзды".

В течение десяти фестивальных дней на фестивале будут проходить экскурсии по садам в сопровождении их авторов; мастер-классы на площадке "Огород в городе" с полезными советами и приемами по созданию сада пряных трав, озеленению балконов и выращиванию овощей и зелени в контейнерах и многое другое.

Фестиваль "Сады и люди" – это интерактивная ландшафтная мастерская, где каждый посетитель может получить знания и опыт в создании современного сада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх