На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Охота" в Петербурге: кого ловят в городе на Неве

В преддверии летнего сезона возобновили рейды по устранению тонировки. С среднем за сутки выявляют около 300 нарушений.

Согласно нормам законодательства, светопропускная способность передних и лобового стекла должна быть не менее 70%.

Водители, в свое оправдание, говорят, что тонировка им необходима для защиты от солнца и экономии топлива за счет снижения работы кондиционера.  Некоторые считают, что с тонированными стеклами машины выглядят красивее.

В прошлом году, с июня по сентябрь было зафиксировано более 76 тысяч нарушений правил тонировки. Некоторые владельцы таких автомобилей отделались штрафами. Были и те, кто нарушил предписание повторно, им пришлось расплачиваться административным арестом.

Напомним, что за первичное нарушение правил тонировки согласно 12.5 КоАП придется заплатить 500 рублей. За повторное нарушение, которое считается невыполнением законного требования сотрудника полиции, нужно будет заплатить от 500 до 1000 рублей. Либо административный арест до 15 суток – согласно ч.1 ст 19.3 КоАП.

Рейды по устранению тонировки начались не только  в Петербурге, но и по всей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх