На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Суд признал Барсукова (Кумарина) лидером тамбовской ОПГ и дал ему 24 года тюрьмы

Владимир Барсуков (Кумарин), известный как "ночной губернатор" Петербурга, приговорен к 24 годам колонии строгого режима. Такое решение 20 марта вынес Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга, передает РИА Новости. Барсукова обвинили в организации преступного сообщества, свою вину он не признал.

Также осужден ближайший помощник Барсукова Вячеслав Дроков, он приговорен к 21 году колонии.

По версии следствия, обвиняемые подделывали учредительные документы петербургских компаний, после чего оформляли доли в их уставном капитале на фиктивных участников и вносили изменения в электронную базу ЕГРЮЛ. Таким образом контроль над фирмами переходил к членам "Тамбовской ОПГ", считающейся самой мощной преступной группировкой 1990-х – начала 2000-х.

Сам Владимир Барсуков ранее был приговорен к 23 годам за организацию покушения на совладельца "Петербургского нефтяного терминала" Сергея Васильева и убийство его охранника в 2006 году. До этого его осудили за рейдерство и вымогательство, приговорив к 15 годам колонии. Таким образом, в соответствии с последним приговором, Барсуков выйдет на свободу в 2031 году, когда ему будет 75 лет, сообщает "Росбалт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх