На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

С рамой или без: какое зеркало повесить в ванной

Зеркало в ванной комнате является необходимым атрибутом для комфортного проведения ежедневных гигиенических процедур. Но это не значит, что нужно ограничивать себя в выборе этого элемента декора, так как зеркало может быть не только функциональным, но и привлекательным. Производители предлагают большой выбор зеркал в разнообразном оформлении, которое прекрасно подойдет для разных стилей интерьера, поэтому ванная комната в таком случае может быть стильной, уютной и оригинальной. Особое внимание дизайнеры обращают на зеркала в рамах. Если правильно подобрать оформление рамы, зеркало преобразит ванную до неузнаваемости и поможет создать гармоничную атмосферу.

Преимущества зеркал в рамах

Рама в первую очередь имеет эстетическое назначение. Она помогает выделить зеркальное полотно на стене и акцентировать на нем внимание. Если позволяет пространство в большой ванной комнате стоит попробовать расположить зеркало над умывальником, а также добавить большое зеркальное полотно в полный рост. Одинаково оформленные рамы, которые должны сочетаться с декором стен, мебели и других предметов в ванной, помогут сделать пространство единым целым, где приятно отдыхать вечером и встречать новый день утром.

Зеркало в раме для ванной может быть изготовлено из пластика или дерева, которые имеют высокую прочность и надежность, а также устойчивость к влаге и оригинальное оформление. Преимущественно дизайн ванной комнаты предусматривает использование светлых оттенков, хотя это не является стандартом. Для создания смелого современного дизайна ванной можно использовать черный, красный или любой другой яркий цвет, который выбивается из общепринятых скучных норм.

Рама отлично сочетается с подсветкой, что делает изделие максимально удобным и функциональным. На выбор производители предлагают белый нейтральный свет, который удобен для косметических процедур, или разноцветный декоративный, который поможет создать особую атмосферу в ванной комнате.

Зеркала могут быть разнообразной формы, так как рамы изготавливаются под круглые, овальные, квадратные и прямоугольные зеркальные полотна. Ширина подрамника также подбирается индивидуально. Поверхность рам может быть гладкой, фактурной с растительными орнаментами, резными элементами или имитацией какой-то другой поверхности, к примеру, плетеной.

Можно ли отказаться от рамы

Несмотря на свою универсальность рамы все же могут быть неуместны в том случае, когда пространство ванной комнаты очень тесное. В малогабаритной ванной комнате предпочтительнее все же использовать модели зеркал без рам. Такое изделие по периметру может быть дополнено гравировкой и фацетом, что позволяет максимально наполнить пространство бликами и изящным светом.

Не стоит забывать также о подсветке, которая упоминалась выше. Если расположить светодиодную ленту по периметру зеркала с обратной стороны, можно добиться восхитительного эффекта парения. В таком случае зеркало словно не касается стены, а помещение наполняется легкостью и простором, так как зеркало не имеет границ и практически сливается с окружающим пространством.

Принимать решение о том нужна рама для зеркала в ванную или нет нужно в каждом случае индивидуально, так как оба варианта являются современными, привлекательными и популярны в дизайне. Важно только понимать, что ключевым фактором является эстетический вид и то, насколько гармонично выглядит рама в ванной. Если стиль декора помещения предполагает наличие обрамления, даже для небольшого пространства можно выбрать аккуратный багет.

 

____________

Интернет-магазин "МИРА",

ИП Карташова Галина Евгеньевна

ОГРНИП 318774600235456

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх