На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Провода СИП для воздушных линий передачи электроэнергии и абонентских ответвлений

Самонесущие провода в изоляции активно используются в сфере электроэнергетики. Они находят применение в деле обустройства магистральных линий передачи электричества. Кроме того, провода СИП используют для формирования отводов от ВЛ к потребителям и оборудованию. Токопроводники этого типа оптимально подходят для прокладки линий низкого и среднего напряжения и сетей освещения.

Особенности изделия

Провод СИП состоит из токопроводящей жилы. Она отливается из алюминиевых сплавов. Еще один элемент провода – несущая жила без напряжения. Ее тоже изготавливают из алюминия, устойчивого к коррозии и нагрузкам. Нулевая жила находится в изоляции, выполненной из сшитого полиэтилена. Упомянутый материал характеризуется устойчивостью к воздействию ультрафиолетового излучения, поэтому используется и для наружной изоляции провода. Токонесущие жилы тоже изолируются светостабилизированным сшитым полиэтиленом. Они скручиваются вокруг нулевого несущего проводника.

Самонесущие изолированные провода выдерживают кратковременное повышение температуры из-за тока короткого замыкания до +250 градусов. Показатель допустимого нагрева при применении в стандартном режиме и при токах перегрузки составляет +90 градусов. Провода выдерживают повышенные ветровые нагрузки. Их прочность составляет не менее 295 Н/кв. мм.

Преимущественные характеристики

Компания "Норма-кабель" поставляет изолированные провода самонесущего типа, обладающие следующими плюсами:

устойчивость изоляции к негативному влиянию окружающей среды и погодных факторов; быстрый монтаж при использовании специальной арматуры; длительный срок эксплуатации; уменьшенное сопротивление по сравнению с проводами без изоляции; защищенность от налипания снега, образования наледи; повышенная безопасность изделий благодаря наличию изоляции; высокая механическая прочность, снижающая риск обрыва воздушной линии.

Связавшись с представителями компании по ссылке https://sip2a.ru/contacts/, можно получить больше информации об особенностях и преимуществах самонесущих изолированных проводов.

Что влияет на выбор

При подборе подходящих токопроводников СИП учитывают номинальное сечение основных жил, допустимый показатель нагрузки, ток секундного короткого замыкания. Кроме этого, во внимание принимают область применения (есть провода СИП, рассчитанные на морской воздух, промышленную атмосферу).

 

_________

ООО Торговая компания "Норма-кабель",

ОГРН: 1057746388424

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх