На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Певицу МакSим ввели в искусственную кому. Что с ней случилось

Певицу Марину Абросимову, известную под псевдонимом МакSим, подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому. Об этом рассказала представитель артистки.

"Видимо, коронавирус, но по тестам – отрицательно", – цитирует ее РИА "Новости".

По ее словам, у 38-летней артистки диагностировали пневмонию с сильным поражением легких и низкой сатурацией.

"То есть насыщение кислородом в крови достаточно низкое. На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому", – говорит представительница певицы.

Певица будет находиться в коме предположительно несколько дней. При этом врачи дают достаточно позитивный прогноз.

"Это было сделано для того, чтобы не возникло кислородного голодания, поэтому сейчас все силы идут на то, чтобы прочистить легкие, соответственно постепенно будут выводить из комы и смотреть, как она реагирует на лечение", – отметила собеседница агентства.

Ранее сообщалось о том, что российская певица МакSим была госпитализирована с поражением легких 40%. Об этом исполнительница рассказала на своей странице в Instagram во вторник. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх