На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

Забинтовалась, чтобы взять билет: как москвичи хотят попасть на "Щелкунчик"

В застывшей без движения очереди стояло около сотни человек. Моросил дождь, и было довольно холодно. Но все подготовились к долгому ожиданию, надев пуховики.

– Имейте в виду, это ещё не все люди, – вздыхая, сообщила репортёру Metro Валентина. – Сейчас ещё человек 300 с браслетами подойдут. Попаду ли в этот раз на спектакль.

..

Женщина каждый год ходит на "Щелкунчика", на вопрос, как ей раньше удавалось попасть на спектакль, лишь отмахнулась:

– У перекупщиков покупала. Помню, уже в начале спектакля мне почти даром отдали билет – уговорила, сказала, что денег нет.

По словам Валентины, за месяц до Нового года у касс театра всегда ажиотаж:

– Сумасшедший дом с "Щелкунчиком" тут каждый год. Поверьте, я по всему миру видела этот спектакль, и в Москве он самый лучший. Декорации роскошные! А Григорович – настоящий гений!

Она рассказала, что причина длинных и долгих очередей – это результат борьбы администрации театра с перекупщиками.

–  За день до начала продажи билетов люди записываются в очередь на место в очереди, в которой получат браслеты на очередь в кассу. Звучит сумбурно, но по факту так оно и есть, – объяснила Валентина. – Ты должен отстоять три очереди, чтобы купить билет.

Михаил и Анастасия уставшие и довольные. В руках у влюблённой пары – долгожданные билеты.

– Это подарок для наших мам, с которыми мы пойдём на "Щелкунчика" 26 декабря, – сказали они Metro.

Молодые люди четыре часа, до часу ночи, стояли в очереди, чтобы записаться в очередь на браслет, который получили следующим утром. И на третий день билеты оказались в их руках.

Репетитор Кристина ещё  только проходит этот квест:

– Сегодня стою второй день, уже три часа. Ночью дома в душ даже не могла сходить, – призналась она Metro. – потому что браслет снимать нельзя, иначе он будет недействителен. А на ночь пришлось забинтовать браслет, чтобы во сне не порвался. Чего не сделаешь, чтобы исполнить свою мечту, приходится так стоять, героически. Ведь "Щелкунчик" – это радостно, особенно в наши времена. 

2500 мест вмещает в себя Большой театр. В 2017 году, чтобы оградить зрителей от перекупщиков, руководство приняло решение продавать билеты по специальной программе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх