На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Петербургские руководители национально-культурных автономий высказались о теракте в "Крокусе"

Председатель Совета Армянской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Карен Мкртчян заявил в своем видеообращении, что армянская национальная культурная автономия скорбит вместе со всей страной и осуждает террористический акт в Подмосковье.

"Безусловно, хочу призвать всех сплотиться еще больше, чтобы не дать посеять панику и раздор в нашу многонациональную страну. Молимся за души погибших и твердо верим, что возмездие неизбежно, и Россия выйдет из этих испытаний более сплоченной и сильной", – сказал он.

Фото: скриншот видеообращения.

 

 

Василий Тегза, руководитель и член совета общественной организации "Украинская национально-культурная автономия", отреагировал очень болезненно, объективно дав оценку масштабу трагедии, как врач.

По словам Тегзы телеканалу "Санкт-Петербург", исполнители думали, что вызовут панику у общества, а вышло наоборот. Он похвалил слаженную оперативную работу всех структур на месте теракта.

"Мы все с вами, мы с родными и близкими полны уверенности, что нас это не запугает. Это цинизм высочайшего уровня", – отметил Василий Юрьевич.

Фото: скриншот видеообращения.

 

 

Председатель Азербайджанской национально-культурной автономии Вагиф Мамишев назвал подлостью теракт в Подмосковье.

"Мы все – азербайджанская диаспора, другие диаспоры – с утра мы много общались. Ночью практически никто не спал. Общались друг с другом о том, что в сложную минуту враги хотят расколоть Россию, создать межнациональные проблемы", – рассказал он.

Председатель Координационного совета таджикской диаспоры Петербурга и Ленинградской области Фарход Бердов высказался о том, что террористы желали посеять межнациональную рознь, однако им это не удалось.

"Террористы не имеют национальности и веры. Мы решительно осуждаем все виды терроризма и насилия, направленные на подрыв устоев общества. Печальные события в Московской области показали - только сплотившись, можно бороться с этой чумой. Задачей теракта был розжиг межнациональной розни, но мы все – народы России – едины и террористам нас не сломить", – отметил он.

Алаш Оздамиров, руководитель представительства главы Чеченской Республики в СЗФО, выразил искренние слова соболезнования.

"Важно, чтобы весь народ сплотился и всецело поддерживал мир и порядок в нашей стране. Терроризм не имеет национальности и принадлежности", – сказал он.

Фото: скриншот видеообращения.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх