На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    У валуева есть поклонники???????Валуев похудел на...
  • Grandad
    Разве есть особые различия между мужчиной и женщиной в её возрасте!? Оставьте старого человека в покое!Пришло время расс...
  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...

Иммунолог прокомментировал выход России на плато по COVID-19

Россия вышла на плато по коронавирусу, однако окончательно распространение COVID-19 может быть остановлено после того, как порядка 70% населения проконтактируют с инфекцией. Об этом сообщил доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

Он отметил, что выход на плато не является самоцелью, в то же время этот показатель крайне важен для системы здравоохранения.

"Что касается трактовки сегодняшней ситуации как выхода на плато, да, можем так считать. Но это не самоцель. Точнее, это цель системы здравоохранения, чтобы соотнести оптимально количество людей, которым требуется стационарное лечение, с ресурсами системы здравоохранения, то есть с количеством коек, аппаратуры, лекарств, врачей. Чтобы меньше людей в результате умирало", - цитирует слова Владислава Жемчугова "РИА Новости".

Специалист утверждает, что распространение инфекции остановится, когда количество людей, проконтактировавших с ним, путем естественного переболевания или вакцинации – в регионе или в стране в целом – будет приближаться к 70%

Напомним, всего в России с начала пандемии выявлено 2 681 256 случаев заболевания. Из них 27 328 человек заболели за последние сутки. Общее число умерших достигло 47 391.

Ранее Metro писало о том, что петербургский комитет здравоохранения прокомментировал выход на плато: "У нас антирекорды".

 

Ссылка на первоисточник
наверх