На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Мажуга: развитие студенческого туризма поможет воспитанию патриотизма у молодежи

Ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) Александр Мажуга заявил, что новые возможности студенческого туризма мотивируют молодое поколение не только на отдых, но и на получение новых знаний о культуре и истории России.

По словам ректора, предложение президента, которое было озвучено в его Послании,сформировало дополнительные условия для организации студенческого отдыха. Это не только будет стартом развития молодёжного туризмаП6 но и поможет узнать и полюбить нашу страну.

"Надеюсь, что уже в этом году пилотные проекты докажут важность и полезность таких программ", - отметил Александр Мажуга.

Ректор РХТУ подчеркнул, что, к сожалению, сегодня многие студенты в силу материальных или других причин не всегда могут отправиться в путешествие во время летних каникул.

Однако возможность проживания в университетских кампусах и общежитиях других регионов откроет для студенческой молодёжи перспективу больше путешествовать по стране и знакомиться с её историей и культурой, уверен Мажуга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх