На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Купить квартиру в Алании: сколько на этом можно заработать

Приобретение недвижимости за рубежом для россиян давно уже стало делом практически рутинным. По цене однушки в московском спальном районе можно нередко обзавестись апартаментами, к примеру, в Турции. Рассказываем, зачем это нужно и стоит ли инвестировать в подобные активы.

Выгодно ли вкладываться?

Мы рассматриваем исключительно вариант инвестиций. Понятно, что часть россиян покупает недвижимость для себя: чтобы жить там летом или приезжать на отдых. Но значительная часть всех покупок, утверждают брокеры, – это именно вложение свободных средств. Квартира в Алании – один из модных сегодня вариантов. Почему? Разумеется, из-за роста цен. Квадратные метры в Турции дорожают очень активно. Если покупать квартиру в этом популярном регионе страны, то можно рассчитывать на 15-40% годовых доходности. Если приобрести квартиру и затем сдавать её в аренду, то можно “отбить” до 12% в год.

 

Только ли деньги?

Вовсе нет. У приобретения недвижимости в солнечной Турции есть много других “бонусов”.  Во-первых, после получения документа, подтверждающего право собственности, оформляется вида на жительство. А через пять лет и вовсе можно получить гражданство.

Во-вторых, продажа квартир в Алании пользуется спросом, поскольку это продвинутый туристический регион с массой достопримечательностей. Древние крепости, прекрасные пляжи, развитая инфраструктура: всё под рукой. И спрос на отдых, а значит и сдачу недвижимости в аренду, падать не будет.

Кроме того, Алания с точки зрения климата – самый жаркий регион страны. Сюда отдыхать едут с апреля по ноябрь. Но и зимой сюда постоянно приезжают туристы, которые хотят не пляжного разгула, а спокойной обстановки и отдыха. Есть люди, которые сдают свою квартиру туристам на летом, а зимой приезжают сами.

 

Что можно купить в Алании?

Если вы подумали исключительно об апартаментах или квартирах, то нет. Это могут быть частные дома, виллы, таунхаусы, а также коммерческая недвижимость – помещения под лавки, магазины и любой другой бизнес. Доступны и земельные участки, которые также достаточно быстро растут в цене.

 

Сколько всё это стоит?

Самое удивительное, что цены на недвижимость в Турции до сих пор крайне щадящие. 1-комнатные апартаменты можно приобрести за 30 тысяч долларов. За такие деньги аналогичную площадь можно приобрести только в далёком Подмосковье или не самых богатых регионах России. А за 50 тысяч долларов вам будет доступна уже полноценная трёшка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх