На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Москве диагностируют рак по одной капле крови

В Москве начали применять новую методику, которая позволяет диагностировать рак на ранней стадии по одной капли крови за день. Как сообщают "Известия", технологию разработали врачи Сеченовского университета.

Согласно источнику, новая методика помогает также заранее определять, какой орган может быть затронут заболеванием. Для применения технологии используется стандартное оборудование, которое имеется в любой медицинской лаборатории. Поэтому методику можно будет использовать по всей России.

"Мы использовали не только онкомаркеры, мы использовали маркеры воспаления, мы использовали маркеры обмена веществ. И за счёт такой комплексной оценки методами машинного облучения у нас получился совершенно новый метод", – рассказала директор института кластерной онкологии Сеченовского университета Марина Секачёва.

Отмечается, что точность такого анализа составляет 90%. Результат будет уже через один день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх