На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Дачные льготы: кому положен налоговый вычет

Жители страны получат возможность компенсировать расходы на строительство дома, возведенного на участке.

По закону строить жилые дома можно на участках, которые классифицируются как:

для садоводства для ведения садоводства садовый земельный участок дачный земельный участок для ведения дачного хозяйства для дачного строительства

На данных участках можно строить садовые и жилые дома, гаражи, хозяйственные постройки и прочее.

Сколько можно вернуть?

Налоговый вычет – это часть дохода, с которой не берут подоходный налог (13%) Максимальная сумма расходов на постройку, с которой можно получить налоговый вычет – 2 миллиона рублей. 13% в данном случае составит 260 тысяч.

Что нужно для получения вычета?

Чтобы получить налоговый вычет необходимо заполнить налоговую декларацию( форма 3-НДФЛ). Получить справку из бухгалтерии по месту работы(форма 2-НДФЛ). Подготовить документы, подтверждающие право на жилье, а именно – выписку из ЕГРП. Собрав весь пакет документов с ним можно направиться в налоговую службу.

Какие еще нововведения появились в 2021 году?

Мангалы необходимо ставить на расстоянии не менее 5 метров от жилых застроек, об этом говорят в МЧС. За наличие высокого, глухого забора дачников могут штрафовать. Речь идет о заборах между участками, их высота не должна превышать 1,8 метра. С января 2021 года на дачах, как и в жилых домах, теперь действует закон о тишине. По будням нельзя шуметь с 22:00 до 06:00. По выходным с 23:00 до 09:00.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх