На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Вечный смартфон: как перестать беспокоиться о гаджетах

Современные смартфоны хороши всем. Они недорогие, быстрые, многозадачные, позволят постоянно оставаться на связи и активно пользоваться интернетом в любой точке мира, работать и играть, смотреть фильмы и слушать музыку. Но почти у всех моделей независимо от их стоимости есть существенный недостаток: они хрупкие. Быстро царапаются, могут перестать работать после одного звонка под не слишком сильным дождём, легко выходят из строя после падений, за пару недель или месяцев могут потерять свой товарный вид и выглядеть небрежно. Если вы сталкиваетесь с такой проблемой и не готовы с ней мириться, эффективным решением может оказаться защищённый смартфон. Такой вариант подойдёт тем, кто предпочитает активный образ жизни, занимается спортом, часто выезжает за город. Охота, рыбалка, горы, зимние виды спорта, путешествия, в том числе экстремальные поездки. Правда, популярных брендов, которые у всех на слуху, среди защищённых смартфонов немного. Вы не встретите известные американские, корейские и китайские марки, но это и неважно, поскольку такие модели – отдельная ниша, техника особого назначения. И подход здесь особый.

Защищённые смартфоны отличают несколько важных характеристик. Это высокое качество сборки, устойчивость к ударам и в принципе внешнему воздействию, защита от влаги и пыли, износостойкость. Таким образом, если подобный телефон упадёт с высоты в 1,5-2 метра на асфальт, это не приведёт ни к каким механическим повреждениям. Спасёт прорезиненная основа. Некоторые смартфоны из указанной категории могут спокойно сопровождать серфингистов и моряков. Соответственно они прекрасно подойдут и для фанатов пляжного отдыха – в них можно погружать на глубину в несколько метров. Телефоны “особого назначения” обычно изготавливается из высокопрочных материалов и в “мужском” дизайне. Цвета в основном чёрные, синие, зелёные. Но самый важный момент в том, что вопреки слухам и убеждениям некоторых “критиков” защищённые смартфоны обладают полноценной функциональностью. По своим техническим характеристикам они не уступают привычным нам моделям. Здесь есть сенсорный экран, и GPS, и встроенная рация. Цены на такие телефоны вполне демократичные. Позволить их себе может каждый. А польза очевидная. Если вы любите активный отдых и экстремальные виды спорта, обратите внимание: купить защищённые телефоны по выгодным ценам можно в интернете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх