Военный переворот с помощью яиц и муки: в Испании прошёл фестиваль Els Enfarinats. Фото
В испанском городе Иби прошёл традиционный фестиваль Els Enfarinats. Фотографии с места событий опубликовало агентство AFP.
Особенностью фестиваля является то, что в нём участвуют только женатые мужчины. В рамках акции участники надевают военную форму и инсценируют государственный переворот.
Они выбирают нового мэра города, объявляют новые законы и штрафуют тех, кто с правилами не согласен.В конце концов жители объединяются против новой власти, образуют группу "оппозиционеров" и пытаются вернуть былые порядки. В качестве "оружия" обе группы используют муку, яйца, петарды и огнетушители.
По традиции "оппозиционеры" побеждают и фестиваль заканчивается всеобщим весельем. В конце дня все деньги, собранные в качестве "штрафов", передаются в местные благотворительные организации.
Свежие комментарии