На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Врач Буцкая предложила поощрять медсестер почетным званием и льготами

Глава "Совета матерей", врач Татьяна Буцкая предложила ввести в России звание "Заслуженная медсестра РФ". Её обладатели получат доплаты к зарплате и льготы. Буцкая считает, что инициатива благотворно повлияет на жизнь и работу среднего звена медицинских учреждений.

 

Буцкая сделала предложение в Международный день медсестры на встрече с представителями профессии. Она отметила, что почётное звание будет присваиваться за длительную работу и заслуги в помощи больным.

 

Буцкая уточнила, что звание должно предоставлять конкретные преимущества, например, доплату к зарплате, льготы при выходе на пенрсию, 50-процентную скидку на услуги ЖКХ, газ, лекарства.

 

Она отметила, что работа сестёр недооценена в РФ. Отсутствие длительных стимулов и туманные перспективы карьерного роста являются проблемой. А между тем медсестры, напомнила Буцкая, сутками дежурят у коек пациентов и всегда рядом, могут выслушать, подобрать нужные слова, подбодрить и успокоить.

 

Буцкая и сама начинала карьеру в должности медсестры в Доме ребёнка. она не понаслышке знает обо всех трудностях профессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх