Присцилла Пойнтер умерла в доме престарелых в Риджфилде, штат Коннектикут, не дожив несколько недель до своего 101-летия, передает издание The Hollywood Reporter.
Помимо участия в культовой франшизе "Кошмар на улице Вязов", актриса появлялась в роли матери Дайан Китон в фильме "В поисках мистера Гудбара" (1977), Шона Пенна в фильме "Сокол и снеговик" (1985) и Кайла Маклахлена в "Синем бархате" (1986).
На телевидении она запомнилась ролью Ребекки Барнс Уэнтворт, матери героини Виктории Принсипал в сериале "Даллас" в начале 1980-х .Также Пойнтер играла на Бродвее и была соосновательницей San Francisco Actor's Workshop. Она снималась вместе со своей дочерью Эми Ирвинг в фильмах "Кэрри" и "Микки + Мод".
У американской звезды остались трое детей: Дэвид, Кэти и Эми Ирвинг, а также восемь внуков. Ее дочь Эми Ирвинг была номинирована на премию "Оскар", а сын Дэвид Ирвинг – сценарист и режиссер.
Свежие комментарии